- ◆2021-2022学年升旗仪式安排表[10-24]
- ◆2021年下学期校学生纠察队第十二周...[11-28]
- ◆二〇二一年大学生应征入伍政策解读[04-01]
- ◆许达哲在我校调研:立德树人 强农兴...[03-10]
- ◆第三十六届学生纠察队预备队第五批名单[11-22]
- ◆2021年下学期校学生纠察队第十一周...[11-21]
- ◆第三十六届学生纠察队预备队第四批名单[11-15]
- ◆第三十六届学生纠察队预备队第三批名单[11-08]
- ◆第三十六届学生纠察队预备队第二批名单[11-01]
- ◆第三十六届学生纠察队预备队第一批名单[10-24]
- ◆集训报名通知[06-03]
- ◆袁隆平院士逝世[05-22]
- ◆关于做好2021年秋季征兵宣传发动工...[04-02]
- ◆学校全面启动党史学习教育(图)[03-12]
- ◆2020-2021学年升旗仪式安排表[09-07]
最新文章
- 01 Oct
- 15 Nov
- 12 Oct
- 17 Oct
- 17 Oct
- 01 Oct
热门文章
- 13 May
- 22 Oct
- 22 Oct
- 04 Dec
- 01 Jul
- 01 Oct
湖南农业大学2019级新生国防教育军训团编成
湖南农业大学2019级新生国防教育军训团编成
军 训 团
团 长:欧阳长安 |
政 委:翁 波 |
||
副团长:唐 琳 |
|||
团 部 |
联勤组 |
潘义贞、刘 丹、杨 丹、朱 蓉、田少秋、 赵志媛、王 尧、肖 阳、杨海清、游思嘉、雷世云、刘 柱 |
|
宣传组 |
漆静雯、文倩仪、潘红旭、李 萃 |
||
内务组 |
杨秀芳、程 芳、崔家馨、马琳仙、朱葳旖、周丽姿 |
||
军 训 营
营 |
营 长 |
副书记 |
学 院 |
军训场地 |
参训 人数 |
连队 编号 |
连 长 |
指导员 |
1 |
1连连长兼 |
苏丁丁 |
动物科学 技术学院 |
礼堂 西侧篮球场 (详见场地图) |
244 |
1 |
周 敏 |
李宁枫 |
2 |
胡志进 |
|||||||
3 |
邓董华 |
|||||||
4 |
曹美婷 |
|||||||
2 |
5连连长兼 |
龙梦晴 |
动物医学院 |
动医学院 南侧道路 |
247 |
5 |
肖 瑶 |
龚 丁 |
6 |
何建福 |
|||||||
7 |
马 健 |
|||||||
8 |
蒋梦琳 |
|||||||
3 |
9连连长兼 |
谢 倩 |
工学院 |
修业广场 |
606 |
9 |
匡 丰 |
白东明 |
10 |
孙文伟 |
|||||||
11 |
聂泽奇 |
|||||||
12 |
李 迟 |
|||||||
13 |
黄仙月 |
|||||||
14 |
肖 灿 |
|||||||
15 |
杨义超 |
|||||||
16 |
黄 琳 |
|||||||
17 |
薛景峰 |
|||||||
18 |
李英妙 |
|||||||
4 |
19连连长兼 |
刘俊峰 |
公共管理与 法学学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
380 |
19 |
杨 晶 |
唐 召 |
20 |
王先礼 |
|||||||
21 |
傅炜涵 |
|||||||
22 |
黄紫莹 |
|||||||
23 |
吉彬彬 |
|||||||
24 |
刘星星 |
|||||||
5 |
25连连长兼 |
邓益成 |
国际学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
278 |
25 |
倪 翔 |
解静蓉 |
26 |
刘银花 |
|||||||
27 |
邬嘉鹏 |
|||||||
28 |
沈世炎 |
|||||||
6 |
29连连长兼 |
刘庆华 |
教育学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
390 |
29 |
陈宇鹏 |
蒋 科 |
30 |
聂子添 |
|||||||
31 |
唐承柱 |
|||||||
32 |
雷梦春 |
|||||||
33 |
邓美玲 |
|||||||
7 |
34连连长兼 |
吴 峰 |
经济学院 |
礼堂 西侧篮球场 (详见场地图) |
359 |
34 |
柳 为 |
张胜楠 |
35 |
康志翔 |
|||||||
36 |
肖振江 |
|||||||
37 |
粟子贤 |
|||||||
38 |
熊娴婷 |
|||||||
39 |
谭 芳 |
|||||||
8 |
40连连长兼 |
张 城 |
理学院 |
学术报告厅 北侧羽毛球场 |
180 |
40 |
胡雅婷 |
何恩祺 |
41 |
雷博文 |
|||||||
42 |
文俊伟 |
|||||||
9 |
43连连长兼 |
祖智波 |
农学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
340 |
43 |
胡 澳 |
周戴维 |
44 |
张志伟 |
|||||||
45 |
雷凯歌 |
|||||||
46 |
李其东 |
|||||||
47 |
王 瑶 |
|||||||
48 |
朱丹青 |
|||||||
10 |
49连连长兼 |
莫 华 |
商学院 |
第八教学楼 南侧 白色方砖道路 |
495 |
49 |
杨 霓 |
杨乔清 |
50 |
冉 淼 |
|||||||
51 |
李沃铮 |
|||||||
52 |
舒瑞隆 |
|||||||
53 |
张爱辉 |
|||||||
54 |
姚金知 |
|||||||
55 |
张奇玉 |
|||||||
56 |
王 琪 |
|||||||
57 |
王小静 |
|||||||
11 |
58连连长兼 |
刘 逊 |
生物科学 技术学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
300 |
58 |
董希伟 |
宋晓琪 |
59 |
彭一程 |
|||||||
60 |
叶谊峰 |
|||||||
61 |
陈蕊如 |
|||||||
62 |
张 维 |
|||||||
12 |
63连连长兼 |
林 曙 |
食品科学 技术学院 |
礼堂 东侧篮球场 (详见场地图) |
286 |
63 |
王 鹏 |
杨斯琪 |
64 |
江 华 |
|||||||
65 |
周 璐 |
|||||||
66 |
王若含 |
|||||||
13 |
67连连长兼 |
何伟光 |
体育艺术 学院 |
修业广场 |
263 |
67 |
彭 敏 |
陈 苗 |
68 |
谢 辉 |
|||||||
69 |
吴世龙 |
|||||||
70 |
周月园 |
|||||||
71 |
肖 峰 |
|||||||
14 |
72连连长兼 |
张 臻 |
外国语学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
264 |
72 |
徐志超 |
曾葵华 |
73 |
杨 娇 |
|||||||
74 |
王千喜 |
|||||||
75 |
王 婷 |
|||||||
15 |
76连连长兼 |
丁 凯 |
信息科学 技术学院 |
礼堂 东侧篮球场 (详见场地图) |
714 |
76 |
韩 磊 |
李 威 李思齐 |
77 |
周卓程 |
|||||||
78 |
张杨聪 |
|||||||
79 |
李建行 |
|||||||
80 |
岳 航 |
|||||||
81 |
陈 涛 |
|||||||
82 |
沈 泉 |
|||||||
83 |
马浚伟 |
|||||||
84 |
陈雯静 |
|||||||
85 |
杨羽婷 |
|||||||
86 |
黄 婷 |
|||||||
87 |
田倩倩 |
|||||||
16 |
88连连长兼 |
李颂明 |
园艺园林学院 |
东田径场跑道 |
478 |
88 |
谢 港 |
张邦宇 |
89 |
王安琪 |
|||||||
90 |
向金彪 |
|||||||
91 |
史 册 |
|||||||
92 |
吴丽君 |
|||||||
93 |
李斯琦 |
|||||||
94 |
汪敏芳 |
|||||||
95 |
彭 馨 |
|||||||
17 |
96连连长兼 |
汤庆熹 |
植物保护学院 |
体育馆 北侧球场 (详见场地图) |
269 |
96 |
钟 倩 |
吴龙飞 |
97 |
辛炜龙 |
|||||||
98 |
郑佳豪 |
|||||||
99 |
廖丹霞 |
|||||||
100 |
林斯琴 |
|||||||
18 |
101连连长兼 |
刘 敏 |
资源环境学院 |
礼堂 西侧篮球场 (详见场地图) |
381 |
101 |
李东梅 |
黄 霞 |
102 |
王子豪 |
|||||||
103 |
刘 晔 |
|||||||
104 |
莫志伟 |
|||||||
105 |
廖美菊 |
|||||||
106 |
周 琳 |
|||||||
19 |
109连连长兼 |
朱杰辉 |
东方科技学院 理工学部 |
第二田径场 (自定区划) |
414 |
107 |
张文龙 |
熊志超 辜嘉惠 |
108 |
樊向华 |
|||||||
109 |
陈文博 |
|||||||
110 |
邓哲红 |
|||||||
111 |
卢航程 |
|||||||
112 |
李永康 |
|||||||
113 |
资 涛 |
|||||||
114连连长兼 |
东方科技学院 生科学部 |
第二田径场 (自定区划) |
234 |
114 |
罗 健 |
曲臻 |
||
115 |
朱 云 |
|||||||
116 |
尹飞燕 |
|||||||
117 |
郑 远 |
|||||||
118连连长兼 |
东方科技学院 人文学部 |
第二田径场 (自定区划) |
507 |
118 |
何 芳 |
|
||
119 |
马佳英 |
|||||||
120 |
陈洁秋 |
张郭雨情 |
||||||
121 |
李玲钰 |
|||||||
122 |
王 珂 |
|||||||
123 |
肖文化 |
|||||||
124 |
刘清佳 |
|||||||
125 |
陈 杰 |
|||||||
128连连长兼 |
东方科技学院 经管学部 |
第二田径场 (自定区划) |
382 |
126 |
刘雅萱 |
杨冰瑶 |
||
127 |
成建江 |
|||||||
128 |
周玉威 |
|||||||
129 |
陈腊娟 |
|||||||
130 |
黎志萍 |
|||||||
131 |
欧阳雅玲 |
|||||||
合计参训 学生人数 |
8011人 |
合计连队数 |
131个 |
点击下载文件: |